Как отправить второй экземпляр искового заявления в мировой суд - с приложениями или без них?

• г. Смоленск

Второй экземпляр искового заявления в мировой суд, ответчику отправлять по почте со всеми приложениями указанными в исковом заявлении, или можно только экземпляр искового заявления отправить без приложенных документов.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый, Алексей Александрович! Документы, отсутствующие у ответчика.

При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ). И обязательно отправить заказным письмом с уведомлением и желательно с описью вложений.

Если эти документы у ответчика отсутствуют, то надо направить копии.

Здравствуйте.

Со всеми прилагаемыми документами необходимо отправлять, поскольку в законе указано, что истец должен представить суду документ, подтверждающий направление сторонам копии иска со всеми документами, которые у них отсутствуют, ст.132 ГПК РФ.

С уважением.

Со всеми приложениями, которые у него отсутствуют.