Как оплатить ипотеку при блокировке карты и счета РКО - возможно ли внести деньги на ссудный счет в банке?

• г. Нижний Новгород

Есть долги, разные ИП. Карта з/п арестована, списывают 50 проц. На днях заблокировали счёт РКО, через который оплачиваю ипотеку. Можно ли для оплаты ипотеки вносить деньги на ссудный счёт в этом банке? Читала, что такое возможно? Или есть нюансы?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует заглянуть в этот банк и там порешать, как можно платить ипотеку, чтобы не взыскивали деньги... предметно и обстоятельно...

На любой счет будет наложен арест, не зависимо от воли банка если есть соответствующее постановление от пристава. Податавайте приставу соответствующее заявление с указанием счета на который происходит оплата ипотеки, также лучше чтобы и кредитор это заявление написали. Тем не менее, пристав может и отказать, поскольку не имеет делать предпочтение перед Вашими кредиторами.

Добрый вечер!

Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Можно также исполнять обязательства через оплату на депозит нотариусу.