Как разрешить конфликт - собака игривая, но надоела соседям.

• г. Якутск

Мы живем в частном доме. Соседи жалуются на собаку, т.к. он бросается на машины, очень громко лает, ему 2 г., ВСЛ. А так он очень игривый. На прогулку берем с собой. Как лояльно поговорить с соседями?

Ответы на вопрос (2):

Мы живем в частном доме. Соседи жалуются на собаку, т.к. он бросается на машины, очень громко лает, ему 2 г., ВСЛ. А так он очень игривый. На прогулку берем с собой. Как лояльно поговорить с соседями?

Накрыть стол по случаю ближайшего торжества и пригласить их в гости. Иного не дано.

Здравствуйте. Ознакомьтесь с этим законом - ФЗ"Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ.

Если соседи обратятся в контролирующие органы Вас могут привлечь к ответственности.

За несоблюдение Правил содержания домашних животных, в том числе за нарушение правил регистрации, требований санитарно-гигиенических норм и правил ветеринарного законодательства должностные лица, граждане - владельцы животного несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с действующим законодательством.