Можно получит займ в росиие с Армянской паспыртю?

• г. Санкт-Петербург

Можно получит займ в росиие с Армянской паспыртю?

Ответы на вопрос (3):

Кредит выдаёт на свое усмотрение кредитор.

Организации, занимающиеся оформлением займов в России, обычно предоставляют ссуды не гражданам страны. Этому можно найти отдельные причины. Обычно схожее отношение связано с существующим риском невозврата денег, а также со множеством сложностей при проверке кредитной истории. Но все же выдавать такого рода кредиты не запрещено на законодательном уровне, так что граждане Армении могут спокойно обратиться в банковские организации России, а также микрофинансовые компании.

В Москве располагается представительство армянского ОАО «Юнибанк».

Поэтому за займом можно обращаться в эту компанию. Решение по вопросу принимается в индивидуальном порядке.

Граждане Армении и другие нерезиденты имеют право воспользоваться предоставляемыми банком услугами, а также компаний и организаций по микрозаймам или прибегнуть к помощи частных инвесторов.

Для того чтобы оформить и взять кредит в российском банке, нерезиденту нужно предоставить следующие документы:

Паспорт гражданина Армении. К нему также добавьте нотариально заверенный перевод;

ИНН (при его наличии);

Вид на жительство, РВП, миграционная карта;

Копия трудового контракта с заверением от работодателя;

Справка о доходах;

Список о собственности личного имущества, находящегося на территории России. И подтверждающие это документы.

Организации могут запросить дополнительную документацию и информацию о человеке: о семейном положении, образовании, дополнительный доход и т.п.

Когда оформляется поручительство, почти постоянно поручителем назначается человек с гражданством РФ со стабильным заработком. К нему идет и ряд требований, примером которых можно обозначить высокий уровень платежеспособности. Для подтверждения собираются:

Справки о доходах;

Выписки из трудовой книжки;

Другие документы, которые укажет банк.

Даже с учетом перечисленных строгих мер и правил для нерезидентов, не все организации, выдающие займы, имеют схожие программы. Однако, когда у армянского или любого другого гражданина есть при себе все нужные документы, хорошая кредитная история, у него появляется больше шансов взять деньги. Если следовать всем ранее перечисленным пунктам, можно обратиться в банк с целью рассмотрения вашей заявки в индивидуальном порядке.

Чтобы увеличить шанс одобрения вашей заявки, лучше первым делом обращаться в ту организацию, где вам выдают заработную плату. Если на вашу карту приходят стабильные и достаточные поступления, это может значительно повлиять на скорость решения вопроса и окончательный результат.

Еще одним немаловажным фактором является и открытый депозит или расчетный счет, на который регулярно поступают деньги. Работает это при условии, что проситель окажется владельцем бизнеса на российской территории. В таких условиях в качестве поручителя может выступить сама организация.

Здравствуйте, на усмотрение кредитора.