Несовершеннолетние дети столкнулись возле школы: мопедист и пешеход, в результате у пешехода

• г. Олонец

Несовершеннолетние дети столкнулись возле школы: мопедист и пешеход, в результате у пешехода - перелом надколенника со смещением множественных отломков сразу прооперирован лечение долгое и не известен точный исход, возможно ли получение материальной компенсации без привлечения суда.

Ответы на вопрос (1):

Только в случае добровольного возмещения вреда владельцем транспортного средства.