Несовершеннолетние дети столкнулись возле школы: мопедист и пешеход, в результате у пешехода

• г. Олонец

Несовершеннолетние дети столкнулись возле школы: мопедист и пешеход, в результате у пешехода - перелом надколенника со смещением множественных отломков сразу прооперирован лечение долгое и не известен точный исход, возможно ли получение материальной компенсации без привлечения суда.

Ответы на вопрос (1):

Только в случае добровольного возмещения вреда владельцем транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП с участием пешехода. Виновник ДТП пешеход, перебегал трассу в неположенном месте. В результате ДТП машина восстановлению не подлежит, пешеход не пострадал. ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД. Возможно ли выставить иск пешеходу за нанесенный мне материальный ущерб.

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Водитель вызвал скорую и дпс. Пешехода увезли без сознания. Пешеход более 7 месяцев лежит в больнице, перенес несколько операций. Заявление в полицию не писал. Водитель отказывается помогать материально в лечении, ссылаясь на отсутствие денег. Пешеход самостоятельно оплачивает свое лечение. Органы следствия также не связывались никаким образом со сбитым пешеходом, ни с его семьей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять пешеходу для привлечения водителя к ответственности. Какой порядок действий? И с чего следует начать?

Что является - (Не пропустил пешехода) Ведь бывает пешеход только стал не переход и водитель своим движением не приченил неудобство пешеходу т.е пешеход не остановился не изменил скорость передвижения.

Был совершен наезд на пешехода, Административное расследование показало что я не виноват (отсутсвие пешеходного перехода, приемлимая скорость, своя полоса, меры по торможению приняты). Выплатит ли страховая компания пешеходу деньги на лечение в соответствии с ОСАГО?

Каковы шансы у пешехода выйграть дело если он решит подать материальное возмещение учитывая что именно пешеход виновник ДТП?

Какая ответственность водителя, сбившего пешехода на пешеходном переходе? Пешеход жив. перелом ноги, перелом таза, сильный ушиб головы без сотрясения, множественные ушибы.

Такая ситуация, авария с участием пешехода.

В гаи сказали, что виноват пешеход. Выставили административный штраф за нарушение пдд. Переход в неположенном месте.

Можно ли в этом случае подать документы в страховую (где застрахована машина) для получения компенсации за пренесенныц вред пешеходу?

Совершил наездн на пешехода вне пешеходного перехода, пешеходный переход в зоне видимости в метрах 15-20 от места наезда. Предложил отвезти в больницу, но женщина отказалась, договорились о материальной компенсации, взял с неё расписку о получении компенсации. На следущий день выясняется что у неё перелом лучевой кости на руке, сотрясение мозга. Чем может для меня это обернуться? Пешеход перебегал в неположенном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было дтп с участием пешехода, виноват пешеход. Пешеходу нанесен вред здоровью. Лежал в больнице. Водитель автомобиля написал расписку о том, что обязуется выплатить сумму в течение месяца в результате наезда на пешехода, с указанием конкретной суммы. Деньги не выплатил. Пешеход взыскал моральный вред. Водитель также взыскал с пешехода в суде ущерб, нанесенный его транспорту. Может ли пешеход взыскать деньги по расписке, имеет ли она юр. силу?

Я сбил человека на пешеходе. Пешеход получил ушиб бедра. Пешехода сразу отвез в больницу. Врачу оплатил, пешеход претензий не имеет. Гаишники грозят лишением прав и к адмпривлечению. Что делать?

При повороте налево сбили пешехода Вне пешеходного перехода (пешеходный переход в 50 метрах) у пешехода закрытый перелом третьей голени.

Сейчас пешеход в больнице

Помощь оказываю

Таблетки, ходунки и тд.

Как быть? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение