Как найти помощь - жалоба на резкий запах в ванной и туалете на 1 этаже дома

• г. Симферополь

Куда обратиться с жалобой? Проживаю на 1 этаже 5 этажного дома. Около 10 дней назад в туалете и в ванной появился резкий и удушливый запах, сильно дерет горло и закладывает нос. В комнатах и в кухне запаха нет.

Запах постоянен. После проветривания квартиры появляется вновь. В подвале плесени нет, канализация исправна. У соседей рядом и на 2 этаже (с их слов) такого запаха нет. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в Роспотребнадзор. Начните с них.

Жалуйтесь в управляющую компанию.

Обратитесь в Роспотребнадзор.

Добрый вечер! Для начала в УК, и позовите их, чтобы сами прочувствовали. Не отреагируют - в жилищную инспекцию. Хотя должны реагировать, так как здесь на лицо почти явная угроза здоровью.

В управляющую компанию - первым делом. Удушливый запах может быть из канализации и может быть опасен.