Как найти помощь - жалоба на резкий запах в ванной и туалете на 1 этаже дома

• г. Симферополь

Куда обратиться с жалобой? Проживаю на 1 этаже 5 этажного дома. Около 10 дней назад в туалете и в ванной появился резкий и удушливый запах, сильно дерет горло и закладывает нос. В комнатах и в кухне запаха нет.

Запах постоянен. После проветривания квартиры появляется вновь. В подвале плесени нет, канализация исправна. У соседей рядом и на 2 этаже (с их слов) такого запаха нет. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в Роспотребнадзор. Начните с них.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Для начала в УК, и позовите их, чтобы сами прочувствовали. Не отреагируют - в жилищную инспекцию. Хотя должны реагировать, так как здесь на лицо почти явная угроза здоровью.

Спросить
Пожаловаться

В управляющую компанию - первым делом. Удушливый запах может быть из канализации и может быть опасен.

Спросить
Пожаловаться

На первом этаже МКД поселился магазин Магнит косметик, переодически появляется в квартире стойкий, резкий запах моющих средств. В какой орган обратится чтобы помогли выяснить причину возникновения запаха?

Живем в многоквартирном панельном доме, на первом этаже. В квартире присутствует запах сырости плесни, дети часто болеют, вещи пахнут сыростью. Как таковой плесени на стенах нет, запах идет с подвала, на лето подвал проветривается, плесени как таковой там нет, но часто там сырая земля, на стенах есть грибок. Возможно ли с этим куда то обратиться?

Работаю в школе. Здание бывшего садика, поэтому туалет прямо в кабинете. 1 этаж. После чистки люка появился ужасный запах канализации. В туалете. Распроняется и в кабинете. Уже 2-ой месяц. Администрация школы сначала на это не реагировала. Спустя месяц сантехник что-то почистил, но запах остался. Что можно предпринять? У меня уже появился кашель от этого запаха. Спасибо.

Через 2 квартиры в многоэтажном доме проходит кухонная канализация-3 и 4 этажи. Все остальные квартиры отсоединились от этого стояка и организовали слив с кухни в рамках своих квартир в канализацию в туалете. Жильцы верхней квартиры _4 этаж_ не хотят этого делать и получается у них этой трубы на кухне нет, т.к. 5 этаж отрезался, а на 3 этаже - в единственной квартире во всем доме эта труба на кухне идет. Можно организовать сбор согласия собственников для изменения системы канализации в квартире на 3 этаже, сколько должно быть подписей и достаточно ли 1 стояка? Или весь дом должен принять участие?

У меня в квартире периодически появляется запах канализации. Сосед сверху убрал канализационную трубу. И после этого у меня постоянно появляется запах. Даже если я мою посуду, то запах идет из сифона и в кухне и в ванной комнате. Что мне делать?

В подвал нашей пятиэтажки постоянно течет канализация, мы живем на первом этаже, запах дома стоит, неописуемый, канализационные трубы изношены. Если ревизию в подвале наглухо закроют, при засоре канализации все сточные воды пойдут к нам в квартиру, куда нам обратится с этим вопросом.

Где-то месяц назад в квартире появился очень неприятный запах то ли еды то ли канализации из вентшахты в туалете. Раньше такого не было. Запах есть чуть ли не круглосуточно. В жку обращались, ответа нет, результата тоже. Куда еще можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вторые сутки не могут прочистить канализационную трубу в подвале многоквартирного дома. Подвал затоплен. Ужасный запах канализационных стоков. Я проживаю на первом этаже этого дома и у меня по всей квартире стоит ужасный запах канализации который поступает из подвального помещения дома. Вызывала аварийку три дня результатов никаких. Куда мне обратиться и как решить проблему.

Мы живем в многоквартирном доме. В подвале постоянно прорывает канализацию. Запах распространяется не только в подъезде, но и в квартирах до 7 этажа. Действия ЖКХ ограничиваются тем, что раз в несколько месяцев они засыпают подвал хлоркой. В результате к запаху нечистот добавляется запах хлорки, но проблема никуда не исчезает. Скажите куда нам жаловаться?

В подвале многоквартирного дома течет канализация. Я проживаю на первом этаже, неприятный запах попадает в квартиру. При неоднократных заявках управляющая компания ничего не предпринимает, куда мне можно обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение