Водительское удостоверение изъяли после езды в нетрезвом виде - законность действий властей

• г. Омск

Лишили ву за езду в нетрезвом виде. Ву тракториста не сдавал. Срок кончился, ву получил, но пришло время менять ву тракториста, и их забрали, сказав что нужно было их вместе с водительскими правами сдавать. И теперь их вернут через полтора года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Бред полный.

Обычные права никуда не нужно сдавать, если лишили удостоверения машиниста.

Здравствуйте!

Вы обязаны были сдать удостоверение тракториста, это прямо предусмотрено ч.1 ст.32.6 КоАП РФ

Поскольку вы были лишены управления всеми видами ТС

Но вы это обязанность не исполнили, и срок лишения у вас исчмсляется со сдачи удостоверения

Ещё пока в ГИБДД об этом не знают... а то и ВУ заберут.