Имеет ли инвалид 2 группы льготы на оплату мусора за единственный визит в год к своей даче?

• г. Москва

У инвалида 2 группы имеется дача, куда он приезжает раз в год (летом). Недавно поставили мусорные баки и требуют чтобы он платил каждый месяц, положены ли какие-то льготы ему по оплате мусора? И обязан ли он оплачивать вывоз мусора, где он бывает один раз за год?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте оператору документы, подтверждающие факт проживания по др адресу, из л/с уберут дачу.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я оплачивать квитанции за вывоз и утилизацию мусора. Задолженность за год 2900. Ситуация такая: живу в поселке, в частном доме на 2 семьи. Летом 2014 году по нашей улице разносили договоры на вывоз мусора. Т.к. я в это время отсутствовала, договор мной не был подписан. Однако квитанции приходят регулярно, причем на другого человека (однофамильца). За вывоз мусора платить не хочу, т.к. мусор у нас вывозится 1 р в неделю в неудобное время (в 17.00 по улице проезжает трактор с тележкой, а мусорных баков поблизости не установлено). За утилизацию платить согласна. Позвонила с этим вопросом в нашу управляющую компанию, мне ответили: если не можете выносить мусор в то время, когда по улице проезжает мусороуборочный трактор, вывозите и выкидывайте мусор сами в мусорные баки в пределах поселка и все равно платите за вывоз (т.к. мусор из нашего поселка вывозится на утилизацию в другой поселок). Помогите разобраться, должна ли я оплачивать квитанцию с задолженностью по вывозу мусора? Все это время вывозила мусор сама мусорные баки на трассе.

Живу в деревни мусор унас вывозит машина но я неразу нездовал мусор а квитанции за оплату мусора приходят, меня неустраивает такой сбор мусора я хочу чтобы прставили мусорные баки, имею ли я права требовать чтобы поставили мусорные баки?

Пришел договор на вывоз мусора, где накрутили график вывоза мусора. Достаточно было раз в квартал, а написали каждый месяц (магазин). Протокол разногласий написал. Через несколько дней прислали счёт за каждый месяц (оплачивать каждый месяц). Мусор ни разу не вывезли за этот промежуток. Что делать? Писать претензию?

Жиау в частном доме, ЖКХ принуждает заключить договор на вывоз мусора, а в квитанцию на оплату за потребление воды включает стоимость вывоза. У меня с моей сестрой один мусорный бак на двоих, мы живем рядом. Мусор вывозим по мере накопления и оплачиваем по факту. Выаоз пройзводит другой лицензированный оператор, но непринадлежащий администрации'При опплате квитанций платим только за воду, но они каждый месяц начисляют задолжность. Правомерно ли это?

Бабушка живет в деревне. Приходят квитанция об оплате за вывоз мусора. Мусор вывозят 1 раз в 2 недели, и то приезжает машина в определенные часы (например с 13 ч-14 ч). Правомерно ли это? Можно ли написать жалобу на то,чтобы поставили мусорные контейнеры?

На каком расстоянии должны находиться мусорные баки в частном секторе Мусорный бак находиться за 1000 м от жилых домов Имеет ли права организация взымать оплату за вывоз мусора Заранее спасибо.

Живу в многоквартирном доме. Каждый раз приходит квитанция на вывоз мусора от ТСЖ, Но мусорный бак стоит в конце дома на улице в 150 метрах, я выношу в другой мусорный бак (там другое ТСЖ) как отказаться от вывоза мусора своего ТСЖ. по сути я же не пользовался никогда мусорным баком своего ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мусороуборочная компания принуждант подписать договор на вывоз мусора, при этом убрали все мусорные баки. И мусороуборочная машина приезжает в неделю раз. объм мусора у меня как мп составляет 3 кг. в месяц.

Можно ли не платить в многоквартирном доме за вывоз мусора если не стоят мусорные баки? Машина приезжает раз в неделю и вывозит мусор, и мы жильцы караулим эту машину когда она приедет.

По улице в сельской местности расставили мусорные баки-я туда не ношу мусор, обязан ли я платить за вывоз мусора? Договора на вывоз мусора с нами не заключали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение