Пенсионерка получит возврат налога за протезирование зубов через зятя?

• г. Якутск

Я пенсионерка. Сейчас занялась лечением и протезированием зубов в платной клинике. Может 13% возвращенного налога с суммы оплаченной мной за услуги получить мой зять?

Ответы на вопрос (2):

Только муж или взрослые дети.

Добрый вечер! Нет, к сожалению зять не входит в круг лиц, которые могут вернуть налоговый вычет за лечение тещи:

Социальный налоговый вычет на лечение может получить физлицо, оплатившее:

медицинские услуги, в том числе дорогостоящие, оказанные ему самому, его супругу (супруге), родителям, а также детям (в том числе усыновленным) и подопечным в возрасте до 18 лет (далее - члены семьи)