Можно ли перевестись в другое отделение росгвардии или МВД во время стажировки из-за личных обстоятельств?

• г. Долгопрудный

Прохожу стажировку в росгвардии. Так получилось, что личные семейные обстоятельства образовались. Могу ли я - стажёр, из-за такой причины перевестись в другое отделение росгвардии или МВД, с согласованием обеих сторон как полагается?

Ответы на вопрос (1):

Можете, равно как и без наличия указанных оснований - было бы достигнуто согласие на перевод обеих подразделений. А вот обязать дать такое согласие - закон не позволяет.