Существуют ли какие-то льготы у работодателя при приеме на работу беженцев?

• г. Уфа

Существуют ли какие-то льготы у работодателя при приеме на работу беженцев?

Ответы на вопрос (2):

Зависит о работодателя.

Статус беженца присваивается иностранному гражданину сроком на пять лет. На протяжении этого срока беженцу выплачивают пособие, оказывают медицинскую помощь в государственных лечебных учреждениях, он имеет право пользования услугами школ и детских садов. Беженцы как и временные переселенцы имеют право на получение пенсии по возрасту

Льгот при трудоустройстве на работу Законодательством не предусмотрено.