Как сохранить прожиточный минимум - пристав вынес постановление, а бухгалтерия отказывается его сохранять

• г. Москва

В отношении меня пристав вынесла постановление по исполнительным листам о сохранении прожиточного минимума, что минимум сохранить. В бухгалтерии наотрез отказываются прожиточный минимум сохранять, аргументируя это тем, что пристав должна отозвать исполнительные листы. Как поступить и куда подать жалобу на действия бухгалтера?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо узнать, получили или нет в бухгалтерии постановление пристава. Требуйте бухгалтерию предоставить вам письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.

В прокуратуру обращайтесь на действия бухгалтера, он превышает свои полномочия и обязан исполнить требование пристава.

Здравствуйте!

Действия бухгалтера неправомерны. Обратитесь в руководителю организации.