Как получить автомобиль газель если в семье 5 детей.

• г. Барнаул

Как получить автомобиль газель если в семье 5 детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Программа "Автомобиль для многодетной семьи" – эффективный проект, суть которого состоит в предоставлении скидки в размере 100 000 рублей на приобретение многоместных ТС для перевозки детей. Вторая программа – это "Семейный автомобиль". Отличие этих мер от предыдущих состоит в том, что здесь государство предоставляет скидку не фиксированную, а в размере 10% от стоимости покупки.

Для этого Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства, или в районную администрацию. Для получения понадобиться собрать минимальный пакет документов: справка из БТИ (наличие собственности); документ с работы родителей (из отдела кадров); справка из фонда государственной регистрации граждан (подтверждение минимально необходимого для получения статуса количества детей).

Когда оформление многодетности завершено, можно предпринимать последние шаги. Для получения машины по региональным бесплатным программам необходимо обращаться в территориальные структуры Федеральной налоговой службы. Желательно осуществить личный визит (ускорит возможность оформления положительного ответа), так и отправить документы через отделения Почты России. Безусловно, рассмотрение будет происходить немного дольше, так как некоторое время займет пересылка, получение и обработка корреспонденции. Если же семья желает получить машину по программе "семейный автомобиль", то сначала необходимо обратиться в банк, условия которого наиболее подойдут для родителей, а затем подать документы в местное управление социальной защиты населения.

Существует несколько видов государственного финансирования для помощи многодетным семьям. Перечень необходимых документов зависит от того, какой способ выберет сама семья. Если это будет вариант с получением бесплатного автомобиля, то надо подготовить следующие бумаги: паспорт заявителя (одного из родителей); свидетельства о рождении на каждого из несовершеннолетних; справку из органов опеки и попечительства; документ о предоставлении статуса многодетности. Дело в том, что некоторые даже не знают, что можно оформить такую социальную группу. Без получения звания семья не сможет претендовать на машину.

Оформление покупки по программе финансирования "Семейный автомобиль" проходит довольно быстро. Перечень документов для получения положительного ответа также минимальный, но он немного другой: водительское удостоверение гражданина, на имя которой будет оформляться кредит; свидетельства о рождении детей (всех); паспорт заемщика; гарантия незаключения родителями других договоров на приобретение машин на протяжении календарного года.