если я пропишу временно у себя беременную невестку, то после рождения ребёнка, ребёнок и мать могут претендовать на долю жилья.

• г. Екатеринбург

Если я пропишу временно у себя беременную невестку, то после рождения ребёнка, ребёнок и мать могут претендовать на долю жилья.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Если вы собственник-конечно не смогут. В худшем случае, придется выписать их через суд.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок будет прописан лишь там, где его пропишут, но про долю квартиры никто речи не ведет.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация не порождает права собственности, сделайте матери и ребёнку временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рустам!

Регистрация по месту жительства или пребывания не создает права собственности на жилье, так что претендовать на долю в жилье они не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, не имеют право, поскольку у них возникает лишь право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Если я временно пропишу в своей квартире беременную дальнюю родственницу, сможет ли она получить Московские пособия при рождении ребенка?

Если я пропишу к себе в дом беременную родственницу, а после и её новорожденного ребенка, будет ли ребенок иметь право на долю в моем доме?

А внучку 1 можно прописать или автоматичкски пропишут невестку. Даже если я пропишу сына с внучкой. То все равно невестка автоматически будет прописана КАк быть в этом случае Ведь ребенок должен быть с матерью.

Живу в лен. обл. если зарегистрирую (временно) у себя беременную племянницу, не возникнут ли проблемы, после рождения ребенка, при продаже или обмене квартиры.

Хочу прописать беременную невестку. Собственник кв.я. Меня пугают что после рождения ребенка я невеську и ребенка не смогу выписать. Органы опеки не разрешат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сыном была квартира в долях по 1/2 доли. Он женился родился внук, прописали. Сноха не была прописана, сейчас купила дом оформила на себя, хочу прописать, невестку, внука, и сына. Будет невестка притендовать на дом или долю, в этом доме, а также внук, всякие невестки бывают, вдруг не поживется,

У нас квартира,2 собственника взрослых я и мой муж. Доли сына в этой квартире нет. Если я пропишу внука и невестку, в последствии при разводе сына-невестка сможет отсудить на внука долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение