если я пропишу временно у себя беременную невестку, то после рождения ребёнка, ребёнок и мать могут претендовать на долю жилья.

• г. Екатеринбург

Если я пропишу временно у себя беременную невестку, то после рождения ребёнка, ребёнок и мать могут претендовать на долю жилья.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Если вы собственник-конечно не смогут. В худшем случае, придется выписать их через суд.

Ребенок будет прописан лишь там, где его пропишут, но про долю квартиры никто речи не ведет.

Регистрация не порождает права собственности, сделайте матери и ребёнку временную регистрацию.

Здравствуйте, Рустам!

Регистрация по месту жительства или пребывания не создает права собственности на жилье, так что претендовать на долю в жилье они не смогут.

Добрый день, не имеют право, поскольку у них возникает лишь право пользования жилым помещением.