Жертва домашнего насилия борется за ограничение приближения бывшего сожителя на судебном заседании

• г. Сыктывкар

Бывший сожитель, не раз избивал и издевался, уже 2 й год идет суд, но все без результатно. Он до сих пор угрожает, приследует меня-только при виде того, что я снимаю на видео отходит от меня. На очередном заседании, могу лия потребовать объязать суд-не приближаться ему ко мне. И какое при этом могут дать расстояние?

Ответы на вопрос (2):

ТРебование не приближаться к ВАм должно было быть первым и главным в исковом заявлении, если такое подавалось.

Анастасия Анатольевна, здравствуйте! К сожалению, насилие в семье нередкое явление, по последним данным 38% женщин, умерших насильственной смертью, — жертвы своих мужей и любовников. Правильно, что отстаиваете в свою жизнь и здоровье. Из содержания вашего текста, как я понимаю, у вас идет судебный по причинению бывшим сожителем вам побоев. Обычно такие процессы краткосрочны. Непонятно по какой причине процесс доится у вас, как вы пишите, второй год. В любом случае, вы избрали лучшую тактику применения видео, когда бывший сожитель начинает вести себя агрессивно. Думаю, что скоро он поймет, что от вас надо отстать. А суд не сможет его обязать не приближаться к вам.