Есть автомобиль ваз 21114 двигатель по птс 11183 заменили на двигатель 21083 можноли зарегистрировать в гаи.
199₽ VIP

• г. Рязань

Есть автомобиль ваз 21114 двигатель по птс 11183 заменили на двигатель 21083 можноли зарегистрировать в гаи.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вначале следует узаконить переоборудование ТС, если процедура пройдет успешно, то вы сможете зарегистрировать ТС уже с внесёнными в птс изменениями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей

Нужно пройти экспертизу в ГИБДД с получением акта о допуске к управлению и допуску к тс. Без заключения наледник не постааит тс на учет в ГИБДД

Все действия регламентированы в

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"...

19. Осмотр транспортного средства осуществляется должностными лицами на площадке осмотра регистрационного подразделения по месту подачи заявления о совершении регистрационных действий, а в случае оформления акта осмотра группы транспортных средств - по месту нахождения транспортных средств.

Осмотр транспортного средства, постановка на учет которого осуществляется в порядке, установленном статьей 22 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", осуществляется уполномоченным на это лицом специализированных организаций на территории специализированной организации.

При осмотре транспортного средства осуществляется его идентификация и проверка отсутствия признаков изменения, сокрытия, уничтожения идентификационного номера транспортного средства или идентификационного номера основного компонента транспортного средства, а также фотофиксация внешнего вида транспортного средства и нанесенного на него или его основной компонент идентификационного номера.

При осмотре транспортного средства проводится проверка соответствия конструкции представленным документам, а в необходимых случаях - проверка соответствия изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства, документам о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Нужно получить заключение о соответствии конструкции техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. В этом случае не должно быть оснований для отказа в регистрации транспортного средства согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Если все-таки будет отказ в регистрации, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Вам нужно получить заключение о соответствии конструкции техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Если вам откажут в регистрации, то Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд. (ст.ст. 218-219 КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей, добрый день.

Исходя из условий Вашего вопроса пока нельзя поставить автомобиль на регистрационный учёт.

Сделайте экспертизу и получите заключение о соответствии конструкции техрегламенту о безопасности транспортного средства.

В таком случае, в Гибдд на основании ПП РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", поставить ТС на учёт.

В случае отказа - обжаловать в установленном порядке

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Переоборудование прошло успешно машина на этом двигателе ездит хозяйн авто умер люди вступили в наследство но поставить на учет не могут старого двигателя нет.

Спросить
Пожаловаться

А экспертизу проходили наследники? Отказ получали письменный в регистрации тс? Если акт экспертизы о допуске к управлению тс не могут получить, т.е. выдан письменный отказ, то нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня был автомобиль ВАЗ 2114, а у моего супруга ВАЗ 2108. В мою машину ВАЗ 2114 мы поставили двигатель от ВАЗ 2108. Модель двигателя отличается от той, что вписана в птс (в ВАЗ 2108 мощность меньше, чем в ВАЗ 2114). Через некоторое время я продала ВАЗ 2114 и теперь новым хозяевам в ГИБДД отказывают в постановке ее на учет из за не соответствия моделей двигателя У меня было 2 автомобиля ВАЗ 2114 и ВАЗ 2108. В ВАЗ 2114 я поставила двигатель от ВАЗ 2108 (не смогла поставить ее на учет, так как была разбита номерная чашка и мне в ГИБДД дали справку, что кузов не подлежит восстановлению) и сдала ВАЗ 2108 в утиль, без двигателя. Теперь я продала ВАЗ 2114, а новые хозяева не могут поставить ее на учет. В ГИБДД им отказали сославшись на то, что двигатель утилизирован (хотя справку давали только на кузов). Птс от ВАЗ 2108 утерян. Что делать, дайте пожалуйста развернутый ответ? Заранее благодарю. В птс. Как им поставить машину на учет? Спасибо.

При покупке авто ваз 2111 обнаружено не соответствие двигателя с данными в птс! в машине стоит двигатель от ва 3 21083... поставят ли на учёт-по закону-купленный нами авто?

В протоколе гаи марка авто ваз 2114 а в птс ваз 21114

Я купил автомобиль с заменённым двигателем (21053 с отметкой в ПТС: двигатель №2103. БЕЗ НОМЕРА), на двигателе есть номер (заменён) но не зарегисстрирован. Документы на двигатель имеются. Хочу переписать машину на себя, говорят, что из-за этого мне откажут. Как быть?

При ремонте двигателя ВАЗ 2110 был заменен блок цилиндров 2112 на 21083. Изменений при этом в двигателе не производили. Инспектор ГБДД отказал регистрировать автомобиль, ссылаясь на то, сто блок марки 21083 не соответствует модели ВАЗ 2110. Блок я купила б/у с автомобиля ВАЗ 2110, дркументы есть. НЧто мне делать в этом случае, кто прав? Двигатель так и остался инжекторным, хотя инспектор уверяет, что блок 21083 от карбюраторной модели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по ПТС стоит двигатель 21114 ваз а стоял другой, но я его выкинул, теперь хочу поставить двигатель какой и должен быть 21114, но у меня на блоке номерация 21114 а на голове 21083, но у моего друга стоит на блоке номер 21114 и на голове 21114, подскажите как быть нужно менять голову на такой же номер?

Купил машину ваз 2114 хотел переписать на себя в ГАИ после осмотра сказали что двигатель стоит без номерной а в птс номер есть двигателя есть они отказали мне в переписи авто что мне делать?

Возникнут ли проблемы с регистрацией автомобиля если блок двигателя на ваз 21214 установлен от ваз 21213 документы на двигатель есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение