Как происходит развод по обоюдному согласию без детей - подробный обзор

• г. Санкт-Петербург

Саажите жена подала документы на развод, по обоюдному согласию, без детей делить не чего, сколько нас будут разводить и какие дальнейшик действия?

Ответы на вопрос (6):

Что и куда она подала?

По обоюдному согласию и без детей разводят через ЗАГС.

Куда подала? В суд? Уточните.

Подавайте вместе документы в ЗАГС, и разведут в течении 30 дней.

Если разводитесь через ЗАГС: платите госпошлину 650 руб, подаёте заявление о разводе, через 30 дн. получаете свидетельство о расторжение брака. Нет желание идти в ЗАГС - разводитесь через "Госуслуги"

Если жена подала в суд - ждите повестку, в судебном заседании заявите, что на развод согласны, просите расторгнуть брак. Вероятнее всего, что мировой судья не будет в этом случае заморачиваться и расторгнет брак за одно заседание. Если не согласны с разводом - просите отложиться для примирения, судья предоставит срок 3 месяца. Если за 3 месяца не примиритесь - брак будет расторгнут, ибо насильно мил не будешь. Такие дела.

Николай, здравствуйте!

Дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях подсудны мировому судье (п. 1 ст. 23 ГПК РФ).

Граждански дела рассматриваются мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству (п. 1 ст. 154 ГПК РФ).