Как оформить ДКП для машины, снятой с учёта прошлым владельцем и купленной у перекупщика?

• г. Симферополь

Машина снята с учёта прошлым владельцем, 2 года назад, ксерокопия паспорта владельца есть, каким числом теперь составить дкп? И с кем его заключать, если владелец снял с учёта её давно, а купил у перекупа машину.

Ответы на вопрос (1):

Договор логично составить непосредственно с перекупом, после чего ставить авто на учёт. Переход права собственности не связан с моментом постановки авто на учёт.