Допустят ли в армию со сложным диагнозом - Гидросирингомиелитическая киста и миелопатия?

• г. Барнаул

Берут ли в армию с таким диагнозом: Гидросирингомиелитическая киста на уровне ThVII - ThIX, миелопатия, лёгкий проксимальный нижний парапарез, парестезии, торакалгия.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, мы юристы, а не медики.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Юлия.

Годность к военной службе гражданн, страдающих перечисленными вами болезнями нервной системы, оценивается по статье 23 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановленим ПАравительства РФ от 04.07.2013 г. №565. Проявлениями сириногимиелии и миелопатии являются лёгкий проксимальный нижний парапарез и нарушения чувствительности - парестезии, которые указывают на незначительное нарушение функции нервной системы, которое является основанием для категории годности В - ограниченно годен к военной службе и для освобождения от призыва.

Естественно, что невролог военкомата направит призывника на дополнительное обследование для подтверждения диагноза, по резульатам которого можно сделать окончательный вывод.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Список болезней, с которыми не берут в армию, содержится в постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Спросить
Пожаловаться

Арахноидальная киста задней черепной ямки. Берут ли в армию с таким диагнозом?

Хочу узнать у моей дочке такой диагноз: миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника. Незаращение тела Th12. Spina bifida posterior L3-Sv. Костный фрагмент в проекции остистых отростков L2-L3. Димиелия на уровнеL4-L5. Гидромиелиетическая киста в проекции конуса спинного мозга. Фиксированный спинного мозг. Нижний вялый парапарез, средней степени. Нарушение функции тазовых органов по типу недержания. Укорочение правой нижней конечности 2 см. Плоско - вальгусная установка стоп. Дается ли с таким диагнозом инвалидность...

Мой вопрос состоит в следующем: положена ли бессрочная группа по инвалидности по истечении 16 лет пребывания на группе? Диагноз звучит так: последствие осложненного компрессионного перелома тела, осложнения: миелопатия на уровне эпиконуса спинного мозга, выраженный нижний вялый парапарез, высота тела снижена, проволочный спонделез. В этом году опять необходимо проходить перекомиссию. СИл больше нет. Спасибо.

Добрый день. У друга отрыв 2.3.4 пальцев кисти на уровне основания проксимальных фаланг на производстве Как степень тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Берут ли в армию с диагнозом Хронический гайморит обоих верхнечелюстных пазух и киста правой верх. Челюстной пазухи.

У сына острый эпидимит, с таким диагнозом берут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение