Что делать, если бывшая подставляет - как не стать жертвой мошенников после переоформления сим-карты?

• г. Москва

Сим-карта была оформлена на мое имя, когда я был в отношениях с девушкой. Сейчас она уже с другим человеком и я знаю, через общих знакомых, что он занимается мягко говоря грязными делами, то есть обманывал других людей, не возвращал им долги. Сейчас просят переоформить сим-карту с меня на кого-либо из них, поменять владельца. Если там есть, например, задолженность, могут ли меня чём-то обмануть, может задолженность на меня перейдёт?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если документов, обосновывающих правовое обоснование сделки нет, а есть только ваш номер и ваше ФИО, крайним сделают вас)