Возможно ли одностороннее оформление документов на часть имущества, включая баню, после суда по разделу имущества?

• г. Пермь

Скоро состоиться суд по разделу имущества, но на часть имущества, нет документов-на баню. Может ли бывшая жена после суда, сделать документы на баню в одностороннем порядке т.е на себя.

Ответы на вопрос (1):

Тахир, баня тоже является общим имуществом супругов, если в браке построена или приобретена. СК РФ не уточняет, оформлено ли недвижимое имущество, приобретенное в браке, или нет. Суд может разделить баню на основании заявления жены о том, что она построена в браке, привести свидетелей, которые покажут, что да, в браке построена. Или суд может присудить компенсацию жене за баню, а оставить ее вам. Тем более, что баня еще не зарегистрирована. Вам только и остается, что ссылаться на то, что баня не оформлена в Росреестре.