Как отменить судебный приказ с истекшим сроком исковой давности - опыт противостояния приставам и коллекторам

• г. Пермь

На сайте судебных приставов нашла судебный приказ от 2019 года с давно погашенным долгом. Поскольку прошло более 7 лет то исковая давность действует. Для отмены судебного приказа в 2019 году суд никаких бумаг не выслал, а приставы выставили сумму в конце 2021 года. Только сейчас об этом узнаю. Каким образом мне опротестовать судебный приказ от 2019 года? Ведь и сумма погашена и истек срок подачи для взыскания банка, все время перепродавали долги коллекторским организациям, но никто ничего не присылали, не оповещали. Как защитить себя, ведь я имею законное право на отмену судебного приказа.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы отменить приказ о котором вы не знали, нужно написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Да, срок исковой давности пропущен, но муд самостоятельно не применяет исковую давность! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Отменяйте судебный приказ в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, с восстановлением пропущенного срока на его подачу.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, затем определение подайте приставу с заявлением об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. Также прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что ранее документ не получали и не знали о его вынесении.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Надо отменить судебный приказ через мировой суд и написать, что вы узнали о нем вчера.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

У меня есть определение об отмене судебного приказа от 1 сентября 2014 года. На сайте судебных приставов судебный приказ о взыскании появился недавно. Можно ли воспользоваться определением об отмене за 2014 год ведь суммы взыскания разные?

В 2012 году брали ссуду в кассе микрофинансирования. Долг отдали в указанный срок. Сегодня у судебных приставов узнала, что за мной имеется задолженность на сумму ссуды+огромные %.Даже был суд и вынесен судебный приказ о взыскании. Никаких бумаг из суда я не получала. Судебный приказ от 2013 года. Могу ли я обратиться в суд об отмене судебного приказа?

Как защитить прожиточный минимум от взыскания на основании ФЗ 229 об исполнительном производстве, если судебный приказ поступил напрямую в банк без участия судебных приставов? Срок подачи заявления об отмене судебного приказа давно истек.

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Суд отменил судебный приказ. Почтовой корреспонденцией я его еще не получил, узнал на сайте суда, о чем известил судебных приставов. Судебные приставы исполнители требуют от меня оригинал отмены судебного приказа. Насколько я знаю из судебного участка получу только копию отмены судебного приказа. Вправе ли судебные приставы требовать от меня оригинал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ по банку был в сентябре 2017 году ИП приставы открыли от декабря 2017 года. Частично удержали до марта 2019 года., поскольку не было средств. В октябре 2020 года банк выслал прежний судебный приказ приставам. Прошло более 3 лет от вынесения судебного приказа в сентябре 2017 года. Имеют ли право приставы удерживать или мне необходимо было обжаловать судебный приказ, прошло 3 года.

Брала кредитную карту в банке русский стандарт на 10000 в 2012 году. В 2019 году пришёл судебный приказ на 17000. Написали на отмену, но так как суд не прислал ни мне ни приставам отмену судебного приказа. Так как я с другого города. И я писал о том что бы выслали мне по прописке. У меня с карты взыскал эту сумму. Я написала о повороте судебного решения. Мне выдали судебный приказ о возврате мне этой суммы. В отмене судебного приказа и повороте я указывал о том что срок исковой давности 3 года. А уже прошло больше. 7 лет точно прошло. Теперь они опять подают исковым заявлением. О взыскание этой суммы. Правомерно ли это?

Какой срок по отмене судебного при каза. Судебный приказ был вынесен 7 августа 2015 года. Судебным приставам поступил 2 апреля 2016 года. Могу я установить срок отмены судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение