Студент военного вуза - отчислен и обязан выплатить за обучение, но не сможет вернуть сумму вовремя? Что ему грозит?

• г. Липецк

Отчисляюсь из военного вуза подписал обязательство выплатить сумму за обучения в течении 9 лет а мне говорят что если я не выплачу всю сумму через пол года на меня подадут в суд это провалено?

Ответы на вопрос (2):

Это неправда, вас просто пугают, обязательство тоже является недействительным так как незаконно.

Добрый день!

Непонятно конечно, что подписано по поводу 9 лет. Но пусть подают (хотя скорее это пугач), пока суды идут-идет время, а в суде уже исходя из многих факторов эту рассрочку на несколько лет можно получить уже более надежно)