Можно ли лечь на обследование госпитализацию ребёнка вместе с ним маме, ребёнку 9 лет.

• г. Благовещенск

Можно ли лечь на обследование госпитализацию ребёнка вместе с ним маме, ребёнку 9 лет.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, никто вас вместе с ребёнком не положит, кроме возможно наличия платной палаты.

Только если там есть специальные палаты. А так, формально, вам не обязаны предоставлять койкоместо, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте, Надежда.

Можно, ст. 51 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:

Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.

Койку и питание предоставляют, если ребенок младше 4 лет.