Как решить проблему с громкими соседями - советы по утихомириванию

• г. Подольск

У нас маленький ребенок. Сосед этажом ниже очень любит громкую музыку и время прослушивания музыки очень часто совпадает с временем дневного сна ребенка. На все просьбы делать музыку потише сосед отвечает отказом в грубой и некорректой форме. Подскажите, пожалуйста, как утихомирить соседа. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, по мимо закона о тишине есть ещё и:

СН N 3077-84 - Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки

А так же

ГОСТ 12.1.036-81

(СТ СЭВ 2834-80)

Спросить
Пожаловаться

Сосед проживающий этажом ниже постоянно, после 22-00 громко включает музыку, на просьбы сделать потише, отвечает, я могу слушать музыку до 23-00, так ли это?

Проблема заключается в очень шумном соседе сверху, любителе громкой музыки. Если после 23.00 удается его утихомирить нарядами полиции, то день для нас когда он дома превращается в сплошной ад. У нас ребёнок 9 месяцев. Есть у нас хоть какой то шанс законным способом добиться нам спокойствия, а ребёнку безмятежного детства? Участковый в разговоре говорит что мер воздействия нет, а сосед на многие просьбы слушать музыку тише отвечает грубым отказом.

Сосед освободившийся по амнистии отсидевший за убийство нарушает спокойствие всего подьезда соседи боятся неоднократно вызывали полицию постоянный шум очень громко музыка ночью дети маленькие ругаются ночью на все просьбы. Срезает провода в подьезде постоянно пахнет горелым. На просьбы убавить музыку и не шуметь отвечает угрозами. Полиция не реагирует что делать?

Время сейчас 22.26 сосед слушает музыку у меня маленький ребенок в квартире которому мешает музыка, могу ли я уже вызвать полицейских так как сосед мои просьбы игнарирует.

Соседи третий день слушают очень громкую музыку даже ночью в часа 3 включали, сейчас проснулась тоже от очень громкой музыки, что делать?

Соседи по выходным музыку слушают так что их слышно почти на всей территории СНТ в основном музыка до 3-4 х утра орёт. Сегодня в 3:40 они снова включили музыку. Я хотела просто поговорить и попросить музыку сделать потише, но в итоге меня очень грубо послали. Как с ними бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: соседи снизу очень громко включают музыку. У нас маленький ребенок. Музыка орет так, что у нас на втором этаже слышно каждое слово песни. Мы неоднократно просили делать музыку по-тише, но бесполезно. Говорят до 23.00 можно. Музыка мешает не только нам, но и соседям напротив, там живет пенсионерка. Скажите, можем ли мы что-то сделать и куда обращаться? Заранее спасибо.

Соседи днём громко слушают музыку. В квартире проживает инвалид 2 группы. Ему требуется режим и покой. На просьбы сделать потише сосед угрожает расправой в нецензурной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение