Имеют ли право коллекторской агенство блокировать зарплатную карту?

• г. Иваново

Имеют ли право коллекторской агенство блокировать зарплатную карту?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Да. Это безакцептное списание. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Здравствуйте. Только по решению суда.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, вам нужно подать возражение на него, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым в его отмените, а также сможете вернуть списанные денежные средства, подав в суд заявление о повороте решения суда.

Карту могут блокировать только судебные приставы на основании судебного решения, либо банк, в случае соглашения о безакцептном списании.

Это сделал банк, а не коллекторы на основании предьявленного исполнительного документа.

Имеют ли право коллекторской агенство блокировать зарплатную карту? Нет и еще раз нет.

Если коллекторы имеют исполнительный лист, то да, могут напрямую через Ваш банк обратиться и наложить арест, а точнее ограничительные действия и взыскать до 50% от дохода.

Хорошо банк, а почему они меня не предупредили и по кредиту я плачу судебным приставам 50 процентов от з/п.

Ирина нужно вовремя обращаться к кредитным юристам. И тогда ваши затраты были сведены к минимуму.