УК подала два иска по задолженности по квартплате, суд удовлетворил один и отказал в другом - как оспорить решение?

• г. Санкт-Петербург

УК подала два иска одновременно, на меня и на мою мать, о задолженности по квартплате на одну и ту же сумму. Мать, получив письмо об иске, предоставила в суд квитанции об оплате за указанный период и суд в иске отказал. Я не получал извещений и не знал об иске против меня. Соответственно, в моём случае суд иск удовлетворил. Договор с УК у нас один, квитанция на оплату приходит одна. Такая ситуация повторялась три раза. Как можно оспорить решение суда по моему иску.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Подавать апелляционную жалобу ст. 321 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо подавать апелляционную жалобу на решение суда. В жалобе изложить все обстоятельства. А что касается УК написать жалобу в жилищную инспекцию на их неправомерные действия.

Спросить
Пожаловаться

В аппеляционном порядке если не пропустили срок. Возможно подача встречного искового заявления. Нужно смотреть все документы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алексей!

Ваша правовая ситуация решаема.

Вам необходимо будет обратиться в Апелляционный суд с апелляционной жалобой и ходатайством о восстановлении пропущенного срока на ее подачу в связи с ненадлежащим уведомлением.

Дело в том, что суд обязан следить за тем, чтобы все стороны судебного процесса были уведомлены о судебном споре. Из-за неправомерных действий суда вы лишились права возразить на требования Истца.

В Апелляционной жалобе необходимо делать упор на ненадлежащее уведомление, с опорой на нормы процессуального законодательства и действующую судебную практику.

Спросить
Пожаловаться

Мы подаём иск, в иске прописано три истца. Госпошлину должен заплатить каждый истец полную сумму? Т.е. три квитанции приложить к иску или платить только за сам иск, т.е. одна квитанция?

Суд удовлетворил иск теплоснабжающей организации к потребителю по оплате задолженности частично, так как в спорный период услуга оплачивалась практически полностью, была всего лишь одна просрочка платежа, эту сумму суд и удовлетворил. Скажите, пожалуйста, можно ли каким то образом заставить поставщика убрать из квитанций неудовлетворенную судом часть иска, так как квитанции продолжают приходить с задолженностью, которая была и до суда. Спасибо.

ЖКХ подало иск о взыскании задолженности за отопление, указав в иске сумму за период с 01.04.2010 г по 01.02.2012 г. в полном объеме, указав в иске, что ответчик за данный период оплату не производил. У меня есть квитанции об оплате услуг в этот период за 10 месяцев, т.е. я признаю иск, только в той части суммы по которой у меня есть задолженность. Всю сумму иска не признаю. Как правильно составить возражении, на какие нормы права мне ссылаться?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Против меня был подан иск о выселении. Я в свою защиту подала 4 других иска, (судьи разные) тема везде одна-моя квартира, только основания разные. Я свои иски проиграла. По иску против меня Президиумом Краевого суда отменены решения районного и апелляционного судов о моем выселении, дело направлено на новое рассмотрение в районный суд. Нужно ли подавать мне заявления в суд по пересмотру решений по моим 4-искам в связи с новыми обстоятельствами (отмена решения Президиумом). Подскажите пожалуйста что надо сейчас предпринимать? По моему последнему иску решение вступило в законную силу после отмены Президиумом решения судов 2-инстанций о выселении. Очень прошу подскажите как правильно дальше вести процесс?

Насколько правомочно решение суда 1-й инстанции при распределении судебных издержек/расходов (ГПК) при том что:

- предъявлен иск, в дальнейшем предъявлен встречный иск.

В удовлетворении основного иска и встречного отказали.

Ответчик по первоначальному иску (одновременно истце по встречному) - просил суд возместить расходы и издержки связанные с рассмотрением первоначального иска (представил подтверждающие документы - ж/д билеты, договор и оплату на представителя).

Суд отказал в данном взыскании. Обосновав это тем, что во встречном иске вам отказали, соответственно как проигравшей стороне вам возмещение не положено.

Должны ли все таки первоначальному ответчику возместить расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовалась задолженность в 24 000 руб по квартплате. Тсж обратились к юристу, с которым у них договор для составления иска (со слов бух. тсж). Мы погасили задолженность и предъявили квитанцию в бухгалтерию до обращения в суд и иск подан не был. Но теперь нам включили в квитанцию об оплате коммунальных услуг сумму 10000 (оплата представителя). Однако никакого договора с юристом или квитанции об оплате его услуг нам предъявить нам не хотят.

Что можно сделать в данной ситуации?

Жилкооператив подал в суд на взыскание задолженности по коммунальным услугам, указав сумму в 2 раза выше, не учтя поступлений (иск подан в марте, оплата тоже в марте). Повестки об иске и суде не было (не получала). Сейчас полусила решение сдуа. Есть право обжаловать в 7 дневный срок. Есть шансы отменить решение суда, если приложу квитанции об оплате 60 % долга еще в марте?

Моя сестра подает иск в суд (Гражданский) для расторжении договора о долевом участии. В ее иске к ответчику есть пункт, в котором указано, что она должна отправить копию квитанции отправки искового заявления с приложением ответчику. Не можем понять порядок действий! Надо сделать ксерокопии оригинала документов приложенных к иску и ксерокопию самого иска, отправить заказным письмом ответчику, а квитанцию об отправке письма в оригинале приложить к иску в суд со всеми документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение