Малообеспеченная семья - история матери, воспитывающей ребенка одна, с официальной зарплатой равной прожиточному минимуму и отцом в другом браке

• г. Великий Новгород

Считается ли семья малообеспеченной? Мать проживает с ребенком 8 лет, её зарплата официальная равна прожиточному минимуму. Отцовство установлено, но в браке родители не состояли и вместе с рождения ребенка не проживали. На данный момент отец состоит в браке с другой женщиной. На алименты мать не подавала.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, никаких выплат мать не получит! Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

или на отца вы не желаете подавать на алименты, а государство обязано содержать вашего ребёнка? НЕ ПОЛУЧИТСЯ!