Как прописать ребенка у себя, не имея согласия бывшего мужа и отца квартиры?

• г. Москва

Я хочу выписать ребенка (10 лет) от бывшего мужа и прописать его к себе в квартиру, но в МФЦ нужно его согласие, он из принципа не соглашается. Можно ли через суд прописать ребенка у себя?! (но есть нюанс, что в долевой собственности моей квартиры мой отец, который не даст согласия, если нужны будут документы от него).

Как я могу прописать ребенка у себя, обойдя все нюансы?

Ответы на вопрос (2):

Нужно определить через суд место жительства ребенка с собой.

На прописку ребенка согласия вашего отца не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Обойти все нюансы не получится. Как понятно из вопроса, речь идёть исключительно о выплатах на детей. Поэтому без определения места жительства с одним из родителей, суд вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

К себе в квартиру прописать не могу т.к банк не дает согласие. Квартира в ипотеке.

Есть квартира в долевой собственности 1/2 на бывшего мужа и 1/2 на несовершеннолетнего ребенка, который после развода живет у меня. Бывший муж хочет прописать ребенка на свою долю. Нужно ли мое согласие, т.к. опекун ребенка я или он как отец даст свое согласие.

В 92 г находясь в браке приватизировала на себя 100 процентов квартиру, с согласия мужа. В 2000 году брак расторгнут. Но он не хочет выписываться, живя в другой семье, не платя за себя. При дарении квартиры сыну, может ли сын выписть бывшего мужа. Сын мой живет и прописан в этой квартире и бывшим не был усыновлен. Нужно ли при дарении согласие бывшего мужа, какие существуют ньюансы.

Спасибо.

Я прописана с ребенком вдвоем в квартире, квартиру продали, нужно ли согласие бывшего мужа на то чтоб выписать ребенка из квартиры или нет? и если бывший муж хочет прописать ребенка в своей квартире нужно ли мое согласие?

РЕбенку 1.2 года прописана в приватизированной квартире собственник моя мать, могу я выписать ребенка и прописать в квартиру мужа муниципальная и нужно ли согласие всех прописанных в той квартире! ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ Я МОГУ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРОПИСАННЫХ И НУЖНЫ ЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ?

Хочу уточнить свой вопрос - Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца (моего бывшего мужа) в квартире соцнайма (от Мин. Обороны). Квартира еще не приватизирована. Я хочу прописать ребенка к себе и приватизировать свою квартиру на ребенка. Как выписать ребенка из квартиры отца? Нужно ли согласие Органов опеки? Останутся ли у ребенка какие-либо права на квартиру отца?

Скажите можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия отца с его квартиры, и прописать у себя в моей квартире? И какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать к себе в собственную квартиру своего мужа, в моей квартире прописана моя мама и я, нужно ли официальное согласие моей мамы на прописку зятя, если квартира находится в моей собственности?

Можен ли мой муж прописать ребенка у себя без согласия всех членов семьи, если квартира приватизированна и единственным собственником является его мать. Нужно ли согласие его матери?

муж в квартире прописан и согласие на продажу не дает.

Можно ли без его согласия продать квартиру? И могу я выписать его без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение