Товароведческая экспертиза ярлыка на иностранном языке - нужен ли перевод от специалиста?

• г. Хабаровск

Можно ли проводить товароведческую экспертизу ярлыка товара на иностранном языке на предмет его описания и оценки наличия или отсутствия характеристик у товара? Или нужно сначала приложить к делу перевод этого ярлыка специальным переводчиком, имеющим право на судебные переводы?

Ответы на вопрос (2):

Ну формально должен быть официальный перевод. Эксперт-товаровед не обязан владеть иностранным языком.

Здравствуйте Иван!

Да, должен быть перевод авторизованным переводчиком.