Как защитить себя в случае продажи автомобиля и уклонения нового покупателя от уплаты налогов?

• г. Мурманск

Продала Машину за 250 тыс Рублей. Договор купли продажи. Покупатель Машину перепродал в автосалон, а автосалон продал ещё кому то за 2.00050 тыс Рублей. Меня вызвали в налоговую что Новый Покупатель указал больше сумму. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

При продаже автомобиля необходимо следить за тем, чтобы она была снята с учета. Возможно в ИФНС нет сведений о том, что вы больше не являетесь собственником, в этой связи они вас вызвали. Также причиной вызова может быть подозрительно низкая цена продажи. В любом случае, вам необходимо иметь при себе договор купли-продажи и обосновать сумму в договоре.