Школа изменила расписание - начало уроков оставили на 8.30, возможны ли претензии?

• г. Санкт-Петербург

До введения ограничений Covid-19, в школе начало уроков было в 9.00, во время введения ограничений перенесли начало на 8.30, аргументируя тем, что обед и завтрак стал занимать целый урок. Сейчас сняли ограничения, изменили полностью все расписание, но начало уроков сделали не как раньше в 9.00, а в 8.30 оставили..

Подскажите, пожалуйста:

Имеет ли право школа так сама действовать? На основании каких документов? И можно ли куда-то обратиться чтобы вернуть обратно начало в 9.00, мы только из-за этого и выбрали эту школу...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к администрации школы. От 20 подписей считается коллективным обращением. Администрация вправе самостоятельно устанавливать режим работы но в соответствии с ТК РФ и по согласованию с отделом образования. Не должно нарушаться трудовое законодательство и требования министерства образования к педагогическому процессу. Если администрация школы откажет, напишите письмо в вышестоящую инстанцию.

Здравствуйте обратитесь в администрацию.