Может ли наследник продать землю с/х назначения, если умерший собственник оставил долги (кредит)? 6 месяцев кредит не платился.

• г. Омск

Может ли наследник продать землю с/х назначения, если умерший собственник оставил долги (кредит)? 6 месяцев кредит не платился.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр, если на земле не имеется запрета на рег. действия, вы вправе продать землю!

Добрый день, имеете право продать, подарить, но если вы вступили в наследство в любом случае вам нужно будет оплачивать долг по кредиту.

Вступая в наследство наследник принимает на себя не только права, но и обязанности наследодателя, в т.ч. и долговые обязательство по кредиту. Однако, если на земельном участке нет обременения в виде запрета на регистрационные действия, наследник праве продать его.