Обязан ои родитель присутствовать на банкетной части выпускного вечера после 11 класса.

• г. Минск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (13):

Никакой закон к этому не обязывает. Как и самого школьника.

Может.

Это не запрещено.

Здравствуйте! Что значит "банкетной части"?

Ия, доброго времни суток, родители в данном случае приглашенные, не смотрители.

Странный вопрос - выпускники вообще могут сами себе организовать вечер - это их право. Им все уже больше 14, а у многих уже получен и паспорт. То есть родители ничего не обязаны. Обязанность присутствовать, как и "дежурить" - это выдумки учителей, их желание обеспечить порядок и снять с себя всякую ответственность!

Полагаю, что директор хочет перестраховать себя, не более того, в случае каких-либо возможных конфликтов и прочего.

Т.е.выпускник может находиться на банкете без сопровождения родителя?

Может. И может вообще туда не ходить.

Что значит "банкетной части"?

Это часть следует за официальной частью мероприятия и предполагает развлечения, угощения и т.д.в арендуемом помещении в присутствии взрослых до встречи рассвета.

Вы же сами указываете "... в присутствии взрослых до встречи рассвета". Проблем быть не должно, если выполняются все обязанности родителей по защите прав и законных интересов детей, установленные законодательством.

Дело в том, что директор школы настаивает, чтобы с каждым ребенком был родитель.

Это вне компетенции директора.