Как решить проблему с входом соседей в частном секторе, который мешает жить - опыт жителей старого фонда

• г. Краснодар

Дом, частный сектор, старый фонд. Дом на 2 хозяина (у нас 4/5 доли а у них 1/5), Дело в том что их дверь в дом прям под моим окном, а это единственное окно в комнате, и даже при сильном желании негде сделать другое окно. В этой (1/5) много лет никто не жил. Предыдущая хозяйка недавно продала эту долю новым соседям. Они постоянно нас обвиняют что мы не должны открывать окно чтоб типа их не подслушивать и не вторгаться в частную жизнь их, хотя никому до них дела нет, но без проветриваний никак не обойтись. Да и нас это немного напрягает что под окнами постоянно кто то ходит. Возможно ли как то их обязать чтоб они перенесли свою дверь-вход с другой стороны?

Ответы на вопрос (2):

Возможно - в судебном порядке.

Ну для начала нужно обратится в аддминистрацию района, потом в в жилищную инспекцию (порядок обращения можно узнать на сайте) или в суд.