Проблемы со школьным дресс-кодом - недостаток правил и требований.

• г. Махачкала

Я уже целый учебный год ходил с волосами средней длины и сегодня мне сказали, чтобы я постригся

Я знаю, что по закону разрешается носить длимые волосы но я не знаю какой именно закон подскажите пожалуйста и еще я хотел ознакомится с регламентом, уставом, школьной форме для ученика но на сайте школы их НЕТ. спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (4):

Закон просто не запрещает носить длинные волосы. Конкретного акта на этот счет нет.

Нет таких законов, выбор прически - ваше право, школа не может регулировать этот момент, Закон "об образовании" и СанПины никак не регулируют этот вопрос.

Если в школе нет локального акта, на основании которого устанавливаются требуется к внешнему виду ученика, то можете носить любую одежду и менять любую длину волос.

Изучите закон об образовании в РФ.

Просто Ваши учителя в тренде, знают что это в прошлом году модно длинные было, а теперь короткие в пику зашли, тем более шампунь подорожал.)))

Смените школу и не заморачивайтесь. Прическа, это самое важное для головы, верьте мне😉