Бывший муж угрожает выгнать из дома, где мы живем уже 7 лет - куда обращаться и что делать?

• г. Минск

Мы проживаем в доме уже 7 лет.. муж (теперь уже бывший), дочь 9 лет., я (жена) и свекр. Все мы прописаны. Свекр оформил дарственную на сына в сентябре 2021 г, развелись мы в марте этого года. Выписать он меня не может я узнавала, но он гонит меня из дому чтоб я уходила, угрожает, материт, толкает. Я угрозы записала на диктофон. Куда мне обращаться? Вызывать милицию? Что ему за это будет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Лана, доброго дня, он собственник, может Вас снять с регистрационного учёта в любое время, а потом его сын. Вы если хотите то пишите заявление в полицию, но не забывайте, что голос на диктофоне должен пройти экспертизу, принадлежности сверку.

Можете обратиться в милицию.

Возможно, привлекут за хулиганство.

Доброе утро! Лена, если имеют место оскорбления, клевета, угрозы и т.п. - обращаться в милицию.