Женщина-офицер возмущается требованием душевой кабинки для женщин в суточном наряде - проверяем факты

• г. Санкт-Петербург

Женщина-офицер утверждает, что в каком-то приказе прописано, что для несения службы в суточном наряде для женщин необходима душевая кабинка. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Я еще раз специально посмотрел Устав внутренней службы, такого положения не нашел.

Так пусть сотрудник вам приказ предоставит для обзора. В каждой структуре свои требования к оборудованию помещений для несения суточных нарядов.

Вас данное лицо вводит в заблуждение, подобного руководящие документы не содержат.

Изучите

Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 14.12.1993 N 2140) (ред. от 18.12.2006)> Приложение 10. Оборудование помещений (мест) для несения службы суточным нарядом. Перечень необходимых документов

Приложение 10. Оборудование помещений (мест) для несения службы суточным нарядом. Перечень необходимых документов

Приложение 10

К ст. 289, 297, 311, 317, 383

ОБОРУДОВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ (МЕСТ) ДЛЯ НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ

СУТОЧНЫМ НАРЯДОМ. ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ.