Что делать, если бывший супруг скрыл имущество при разделе долгов - возможность жалобы в прокуратуру и отвод судье вопроса.

• г. Южно-Сахалинск

После развода супруг подал заявление на раздел долгов, при этом ни слова не сказал об имуществе (квартира в ипотеке). Ответчица получила исковое в субботу, а уже на понедельник назначен суд. Правильно ли это? Устанавливается ли срок на подачу возражений и какой? У супругов 2 несовершеннолетних совместных детей, но суд отказал ей в выплате алиментов. Имеет ли она право обратиться в прокуратуру с жалобой, а также дать отвод судье, рассматривающей оба эти дела?

Ответы на вопрос (1):

Отделите мух от котлет. Ответчицу никто не лишал права заявить ходатайства об отложении рассмотрения дела на более поздний срок, чтобы ознакомиться с иском, подготовить возражения, встречный иск,.

И какие могут алименты при рассмотрении иска о разделе долгов? Суд отказал правомерно.

Взыскание алиментов - самостоятельный иск, не имеющий никакого отношения к указанному.

Меньше эмоций; наймите хорошего юриста.