На концерт не пустили из-за Фейс-дресс-контроля - можно ли требовать возмещения морального ущерба?

• г. Екатеринбург

Были куплены билеты на концерт, который проходил в клубе, на входе не пустили с фразой: "Без объяснения причин".

На билете была пометка "Фейс-дресс-контроль".

Одеты были не в спортивках, состояние абсолютно трезвое, поведение не агрессивное. Деньги за билеты вернули, без сервисного сбора.

Можно ли за не оказание услуги привлечь организаторов за моральный ущерб на какие документы и какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Если на месте сразу не зафиксировали причину и т.д., то не рекомендую далее разбираться.

При желании можете подать претензию организаторам, далее заявление в Роспотребнадзор и сик в суд. Но овчинка выделки не стоит.

Ссылка на

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

и

"Основы законодательства Российской Федерации о культуре" (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1) (ред. от 30.04.2021)

Вы вправе подать претензию в клуб, потребовать возврата средств.

Моральный ущерб только через суд.