Как поступить, если уведомили о необходимости подать 3 НДФЛ при продаже дома, владение которым было менее года и кадастровая стоимость выше продажной?

• г. Санкт-Петербург

Как мне лучше поступить? Я получил уведомление от налоговой о необходимости подачи 3 НДФЛ в связи с продажей дома. Домом владел менее года, продал за 100000 руб., кадастровая стоимость дома 250000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Декларацию нужно подать, даже если налогоплательщик освобождён от уплаты налога.

Здравствуйте вам необходимо подать декларацию.