Как получить пособие на детей от 3 до 7 лет, если не проходишь по жилплощади?

• г. Астрахань

Я хотел спросить про пособие от 3 до 7 лет. Я не прохожу по жил площади, по квадратным метрам. Могу ли я продать или подарить, чтобы проити по имуществу и мне назначии пособие.

Ответы на вопрос (4):

Можете конечно. Это ваше право.

Здравствуйте.

Можете. Но это может быть расценено как намеренное ухудшение жилищных условий.

С уважением.

Можете продать имущество.

Вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Ст. 209 ГК РФ

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам...