Можно ли выгуливать лабрадоров без поводка в сельской местности?

• г. Краснодар

Можно ли выгуливать лабрадоров без поводка в сельской местности?

Ответы на вопрос (2):

Выгул только на поводке.

Можете, если собака не агрессивная и не бросается на людей

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.