Банк подал иск на отмененный кредитный договор, указав неправильные данные - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Был заключен кред. Договор на 5 лет. в 2020 году был вынесен суд. приказ я его отменила и в 2022 г банк подает иск, но в исковом заявление кредитор указ др номер договора и срок кредита не на 5 лет а на 2 месяца, но прикладывают график платежей который закл. В 2013 г.Как быть в такой ситуации?06.04.22 судебное заседание.

Ответы на вопрос (10):

Надо писать возражение о пропуске исковой давности - три года.

С уважением.

Добрый день, Алена, в вашем случае необходимо заявить в ходе судебного разбирательства, ходатайство о примении сроков исковой давности

Срок давности по кредитной задолженности определяется в соответствии со статьей 196 ГК РФ. Он составляет 3 года с момента нарушения обязательства.

Добрый день!

Вам нужно подавать возрождение на исковое заявление и оспаривать требования Истца, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Нужно разобраться о каком договоре идет речь. Возможно банк что-то фальсифицирует. Может быть, возможно будет срок давности применить. В обшем нужно смотреть иск, документы и т.д.

Наймите юриста для представления в суде.

Добрый день

Первое, что следует вам сделать-это обязательно подать письменное возражение на исковые требования, а также чётко обосновать их фактами.

И обязательно участвовать лично, либо через представителя в судебных заседаниях, так как события без вашего участия могут утечь без всякого контроля.

Предоставлять суду свои доказательства.

Как минимум необходимо ознакомиться с материалами дела и подготовить возражение на иск.

Напишите возражение в суд.

Добрый день!

Надо в суд готовить возражения на иск со ссылкой на ст. 333 ГК РФ и ст. 196 ГК РФ.

Обратитесь к любому юристу на данном сайте в личные сообщения для составления Вам возражения.