Что делать, если зуб, леченный в частной клинике, стал причиной невыносимой боли?

• г. Уфа

В частной клинике начала лечить зуб под коронку. Изначально зуб никак не беспокоил, не болел. Но была только 2/3 зуба поэтому сходили на консультацию в данную клинику, на что врач посоветовал восстановить зуб коронкой, а не удалять. После того как положили временную пломбу была невыносимая боль, врач убрал ее и сказал что это норма, оставил зуб открытым. Из-за опасений что с зубом что-то не так спустя неделю сходили в ту же клинику к другому врачу. Он сделал снимок и выяснилось что в корне трещина + пошло сильное воспаление и зуб не подлежит лечению. Что в такой ситуации делать? Снимки до есть.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию в клинику, просите вернуть деньги, исправить ситуацию с зубом, провести лечение/ восстановление за свой счёт. В зависимости от ответа обращайтесь в суд.