Имеет ли право магазин брать в 10 кратном размере деньги за кражу товара.

• г. Барнаул

Имеет ли право магазин брать в 10 кратном размере деньги за кражу товара.

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно, но по сути нужно знать детали дела, что определить..

Ответ отключен модератором

Магазин вообще ни имеет право брать что либо при хищении, сотрудники должны вызвать наряд, если наряд не вызывали, то либо взять стоимость товара, либо вернуть товар на полку.

Нет, такого права магазин не имеет.

Так эти деньги магазин берёт за то, что не сообщает о краже в правоохранительные органы. Не хотите платить - не платите.