Задержка с заменой аппарата для маникюра - как отменить договор купли-продажи и вернуть деньги?

• г. Казань

Купила в магазине аппарат для маникюра 14.03 в магазине мне показали его, вроде все было хорошо, 18.03 взяла аппарат на занятие вставила фрезу через некоторое время ручка аппарата начала трещать и греться, я не стала работать этим аппаратом, сразу же написала об этом магазину, магазин ответил только 21.03 числа что привозите машинку и мы вам ее заменим на новую,23.03 я привезла машинку, оригинал чека они забрали и написали расписку что обязуются вернуть мне новую машинку через неделю. Через неделю я снова им пишу, мне приходит ответ «мы отправили вашу машинку на диагностику она занимает до 45 календарных дней» ,меня никто не предупредил о диагностике акт не составлял. Сейчас 3.04 могу ли я разорвать договор купли продажи и не ждать этого срока, тк ни денег ни машинки у меня до сих пор нет, магазин тянет время и говорит что возврат денег они делать не будут, только обмен, у меня стоит работа из-за машинки. Как мне правильно все сделать и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

За защитой своих прав нужно обращаться в суд.