Как бороться с травлей в деревне, если травитель - родственник главы администрации - опыт и советы.

• г. Иркутск

У меня такая ситуация: живу в деревне и происходит травля без известной мне причины. Семья: муж, жена и их сын оскорбляют в соц сетях, звонят с угрозами и угрожают в менеджерах расправой. Что делать и что им за это будет? Так как они руководствуясь родственными связями с Главой местной администрации, говорят, что им ничего не будет, а я только больше проблем наживу если заявление напишу. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

По поводу оскорблений можно обратиться в прокуратуру и по соответствующей статье будет заведено административное производство, наказание штраф и в дальнейшем возможность для вас отсудить моральный вред.

Угрозы расправы преследуются уголовным законом. Пишите заявление о преступлении в следственный комитет. Это их подследственность. Местная администрация здесь бессильна. Советую нанять юриста.

Рекомендую прежде всего позаботиться о доказательствах-скрины переписки из соц. сетей, аудиозапись разговоров и пишите заявление в следственный комитет. Там родственные связи им не помогут, а как раз наоборот... Удачи.