Что грозит получению одних двоек в 11 классе и невозможности забрать документы до 18 лет?

• г. Тула

Хотелось бы узнать чем черевато то, что я буду получать одни двойки до окончания 11 го класса, хотел забрать документ (с родителями естественно) 18 нету ещё, соц педагог школы объяснил, что я обязан по закону иметь место обучения вплоть до 18 лет, а тк я не могу забрать документы, а отдадут мне их только в случае смены места обучения, а на данный момент я поступить никуда не могу, потому что приём документов начинается только в июне, соц педагог уведомил меня, что в случае прогулов они будут подавать отчёт в правоохранительные органы, такой вопрос, будет ли что-то причастное к закону, если я буду получать только двойки, то есть буду просто присутствовать на уроках, чтобы прогулы не привели к Административному правонарушению?

Ответы на вопрос (1):

- родителей будут наказывать - "все мозни вынесу";

- вызывать на административные комиссии, накладывать штрафы;

- тебя могут поставтиь на учем в комиссию по делам несовершеннолетних;

- если не жалоко родителей, то пусть "стардают", "болеют", "пьют" транквилизаторы и т.д.