В течение какого срока суд обязан рассмотреть ходатайство об ознакомлении с материалами дела?

• г. Хабаровск

В течение какого срока суд обязан рассмотреть ходатайство об ознакомлении с материалами дела?

Ответы на вопрос (3):

Какого дела, гражданского или уголовного?

Поскольку заявление об ознакомлении с материалами дела не требует назначения судебного заседания, его рассмотрение производится в разумный срок (обычно 5 — 10 рабочих дней). Если это гражданский процесс.

Гражданского, суд районный.